Экспорт рыбной продукции вырос на 9% за квартал по сравнению с прошлым годом

24 августа 2021
A A A


По данным официального представителя компании Iran Fisheries (IFO), стоимость экспорта рыбной продукции Ирана увеличилась на девять процентов в течение первого квартала текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 21 июня) по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

Иса Гольшахи, генеральный директор IFO по повышению качества, переработке и развитию рынка, сказал, что за трехмесячный период было экспортировано более 28 000 тонн различных видов рыбной продукции на сумму более 52 миллионов долларов, что указывает на 12-процентный рост в пересчете на вес. 

Что касается доступа к некоторым новым целевым рынкам в области рыболовства, чиновник сказал, что сотрудничество с соответствующими организациями, такими как торговые палаты, Организация содействия торговле (TPO) и Министерство иностранных дел, а также неправительственные сектор по открытию новых рынков на международной арене - один из планов IFO.

За последние два года усилия Организации производителей водных видов Ирана и неправительственного сектора привели к добавлению рынков в таких странах, как Оман и Малайзия, к целевым экспортным рынкам Ирана в этой области, добавил он.

В последние годы в Иране заметно увеличилось производство рыбной продукции.

Обладая высоким качеством, иранская рыбная продукция легко продавалась на экспортных рынках,  поскольку новые рынки, включая Китай, Южную Корею и страны Евразийского союза, открылись для иранской рыбной продукции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.