Иран вводит налог на влиятельных лиц в социальных сетях

19 августа 2021
A A A


Национальная налоговая администрация Ирана (INTA) ввела налог на влиятельных лиц в социальных сетях, поскольку она стремится увеличить свои доходы от высокодоходных людей на таких платформах, как Instagram.

В указе, подписанном главой INTA Омидом Али Парса, опубликованном в местных СМИ в среду, говорится, что налогообложение основных влиятельных лиц в социальных сетях соответствует закону Ирана о бюджете на календарный год до марта 2022 года.

«Доход, полученный от рекламы пользователями социальных сетей, число подписчиков которых превышает 500 000, будет облагаться подоходным налогом», - говорится в постановлении.

В нем говорится, что у INTA будет два месяца на то, чтобы составить нормативные акты и законы о новой налоговой схеме, чтобы представить их на окончательное утверждение министерству финансов Ирана.

В нем говорится, что список влиятельных лиц в социальных сетях, которые подлежат налогообложению, будет опубликован на веб-сайте INTA после того, как они будут определены.

Объявление поступило в связи с тем, что Иран продолжает расширять свои схемы налогообложения в рамках усилий правительства по диверсификации экономики от сырой нефти.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.