Делегация Тверских предприятий посетила Посольство Ирана

19 августа 2021
A A A


На встрече с послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали экономическая делегация Тверской области призвала к установлению тесных отношений с регионами  страны.

Делегацию членов Тверской торгово-промышленной палаты возглавил Президент Тверской ТПП Шориков Владислав Витальевич, Правительство Тверской области представлял заместитель Министра экономического развития Калинкин Александр Михайлович. В делегации были представлены следующие предприятия, члены Тверской ТПП: ОАО «Мелькомбинат», ООО «Пластик-Строймаркет», ГК «BETON-BETON» и другие.

На встрече, которая состоялась в очном формате в понедельник, 16 августа в Посольстве Исламской Республики Иран в Москве, делегация призвала к установлению экономических отношений с иранскими компаниями в различных областях, включая производство нефтегазового оборудования, нефтехимическую промышленность, деревообрабатывающую промышленность и производство автокомплектующих.

Александр Калинкин, заместитель министра экономического развития Тверской области, который присутствовал на встрече от имени губернатора, поблагодарил посольство Ирана в Москве за создание экономических предпосылок и призвал к установлению побратимских связей между Тверской областью и одной из провинций нашей страны.

Приветствуя предложения Экономического совета по туризму, иранский посол Казем Джалали также заявил, что иранские компании и Тверская область могут иметь хорошие партнерские отношения, обладая большим потенциалом.

Он также сказал, что вопрос побратимства Тверской области с одной из провинций Ирана будет обсуждаться с губернаторами, и провинция будет выбрана и представлена в соответствии с возможностями Тверской области.

На этой встрече экономические делегации Тверской области и посольства Исламской Республики Иран обсудили различные области сотрудничества, и было решено, что встречи и переговоры между двумя сторонами будут продолжены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.