Экспорт рыбных консервов из Ирана составил $ 24 млн. в год

12 августа 2021
A A A


Иран экспортировал 6210 тонн рыбных консервов на сумму 24 миллиона долларов в прошлом 1399 иранском календарном году (закончившемся 20 марта), согласно официальному представителю Организации рыболовства Ирана (IFO).

Иса Гольшахи, генеральный директор IFO по повышению качества, переработке и развитию рынка, сказал, что в 1398 году экспорт рыбных консервов из страны составил 3115 тонн на сумму 15 миллионов долларов.

По словам чиновника, рыбные консервы экспортируются из Ирана, что может помочь предприятиям, особенно тем, которые используют импортную рыбу.

Он сказал, что иранские рыбные консервы, в основном, экспортируются в Ирак, Содружество Независимых Государств (СНГ), прибрежные государства Персидского залива и Армению.

В последние годы в Иране заметно увеличилось производство рыболовства.

Обладая высоким качеством, иранская рыбная продукция легко продавалась на экспортных рынках, а также некоторые новые направления экспорта приветствовали эту продукцию в последние два года. Новые рынки, включая Китай, Южную Корею и страны Евразийского союза, открылись для иранской рыбной продукции.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.