Протяженность автомагистралей Ирана достигнет 3100 км в ближайшие недели

04 августа 2021
A A A


Министр транспорта и городского развития Ирана Мохаммад Эслами объявил, что в ближайшие недели протяженность сети автострад в стране будет увеличена до 3100 километров.

Как объявил две недели назад заместитель министра, в настоящее время по стране проложено 20 000 км автомагистралей и 2 500 км автострад.

Еще в мае Хейролла Хадеми, который также является управляющим директором Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры (CDTIC), объявил, что 440 км автострад и 1200 км автомагистралей будут добавлены к дорожной сети страны к концу текущего 1400 иранского календарного года (март 2022 г.).

Чиновник отметил, что министерство уделяет приоритетное внимание завершению девяти крупных проектов автомагистралей, которые окажут наибольшее влияние на транспортные и транзитные операции страны за последние два года, и на данный момент эти проекты достигли среднего прогресса более 70 процентов.

Хадеми подчеркнул, что в прошлом году было завершено строительство 221 км автострад, несмотря на то, что ежегодное строительство автострад в стране составляет 80 км.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.