Ведется подготовка к строительству 1,3 млн. единиц доступного жилья по всему Ирану

02 августа 2021
A A A


Заместитель министра транспорта и городского развития Ирана объявил, что планирование и подготовка к началу строительства 1,3 миллиона единиц доступного жилья по всей стране были подготовлены.

Махмуд Махмудзаде сказал, что необходимые правила были подготовлены и созданы условия для предоставления земли для упомянутых жилых единиц следующим правительством, сообщает ILNA в воскресенье.

«Благодаря принятым мерам условия для начала работы нового правительства стали более благоприятными», - отметил Махмудзаде.

Далее он сообщил, что в настоящее время более 534 000 единиц жилья находятся на различных стадиях строительства и реализации в рамках Национального плана действий в области жилищного строительства, из которых более 40 000 единиц жилья переданы владельцам.

Чиновник отметил, что Национальный план действий в области жилищного строительства не получает никакого финансирования от правительства, и на этот проект не была выделена кредитная линия.

Национальный план действий в области жилищного строительства изначально был нацелен на строительство 400 000 квартир малой и средней площади (площадью 70–100 квадратных метров) по всей стране, особенно в Тегеране, где цены на жилье выросли наиболее резко.

Первый этап плана, который начался в августе 2019 года, был завершен в мае 2020 года, и несколько единиц жилья были переданы владельцам в провинции Южный Керман.

На втором этапе заявителям было передано 20 000 единиц жилья в предыдущем иранском календарном месяце (завершившемся 22 июля).

Еще в марте министр транспорта Мохаммад Эслами объявил, что в рамках Национального плана действий в области жилищного строительства заявителям будет предоставлено 510 000 жилых единиц.

Ранее в том же месяце Махмудзаде сказал, что стоимость строительства для Национального плана действий в области жилищного строительства установлена ​​на основе прейскуранта на строительные материалы на текущий год и не изменилась.

Такое заявление чиновник сделал в ответ на некоторые слухи о подорожании такого жилья в результате удорожания строительства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.