Иранская компания запускает завод по производству губчатого железа для Китая

27 июля 2021
A A A


Иранская горнодобывающая и металлургическая компания (MME) создала первое в Китае предприятие по производству губчатого чугуна на основе газа с использованием иранской технологии прямого восстановления (PERED), сообщил портал Иранской организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Как первый в мире производитель губчатого железа на основе газа, Иран в настоящее время передает технологию крупнейшему в мире производителю стали.

Сделка по строительству первого завода по производству губчатого железа на газе была заключена между китайской компанией CSTM и компанией MME из Ирана, как владельцем лицензии на технологию PERED.

Завод мощностью 300 000 тонн запущен в китайском городе Тайюань.

PERED - это новая технология производства губчатого железа с использованием природного газа в качестве топлива, которая, согласно MME, является шедевром иранской сталелитейной промышленности и является более эффективной и действенной во всех отношениях, таких как степень металлизации продукта, расход топлива, эксплуатация стоимость и простота эксплуатации по сравнению с аналогичными технологиями.

Эта технология уже используется на нескольких производственных предприятиях по всему Ирану, включая компании Shadegan Steel, Miyaneh Steel, Neyriz Steel и Baft Steel.

Основное отличие технологии PERED от других технологий - это высокое и ощутимое качество металлизации губчатого железа, которое  было достигнуто выше 95 процентов. Однако в других технологиях очень трудно достичь степени металлизации выше 95 процентов в течение первых месяцев работы установки.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.