Иран впервые начал экспорт нефти с нефтяного терминала Джаск

23 июля 2021
A A A


Национальный план по транспортировке сырой нефти из Горе на терминал Джаск был реализован по инициативе Министерства нефти и Национальной иранской нефтяной компании, и экспорт нефти Ирана с терминала Джаск начал осуществляться впервые.

Соответственно, официальный процесс погрузки и экспорта первой партии иранской сырой нефти с нефтяного терминала Джаск начался по приказу президента Ирана Хасана Рухани, так что давняя цель диверсификации  экспорта нефти страны была реализована.

Используя максимальные возможности компетентных иранских компаний, Министерство нефти Ирана и Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) предприняли гигантские шаги по перекачке сырой нефти из Горе на нефтяной терминал Джаск.

Началась реализация плана по транспортировке сырой нефти из Горе в Джаск, на который было потрачено около 2 миллиардов долларов кредита, с целью создания мощности по транспортировке 1 миллиона баррелей нефти в день, ее хранению и экспорту через новый нефтяной терминал Джаск. Терминал гарантирует непрерывность экспорта нефти, децентрализацию нефтяных экспортных терминалов и их диверсификацию в сочетании с устойчивым развитием, а также создание рабочих мест на берегах Макрана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.