Иранские наукоемкие продукты выходят на российский рынок

20 июля 2021
A A A


Иран открывает во вторник Дом инноваций и технологий в России, чтобы найти новые рынки для отечественных продуктов, основанных на знаниях, в регионе, сообщает ISNA.

Экспорт технологической продукции иранских наукоемких компаний является одной из важных и ключевых программ вице-президента по науке и технологиям, и в этой связи были открыты три Дома инноваций и технологий в Кении, Китае и Сирии.

Сегодня, с открытием этого центра в лучшем торгово-экономическом районе Москвы, несмотря на санкции, технологическое взаимодействие Ирана с другими странами развивается, а специализированные и интеллектуальные возможности Ирана достигают глобальных рынков.

Поддерживая инновационные идеи, проводя технологические и инновационные мероприятия, центры станут платформой для развития и продвижения иранских компаний, стартапов и творческих индустрий, основанных на знаниях.

Центры, в основном, формируются за счет инвестиций и поддержки частного сектора, чтобы обеспечить необходимую инфраструктуру для своего экспорта через инновационные дома.

Мехди Галенхои, чиновник вице-президента по науке и технологиям, рассказал в феврале, что в прошлом году наукоемкие компании, получили около 800 миллионов долларов дохода от экспорта, а в следующем году (21 марта), похоже, он достигнет 2 миллиардов долларов. 

Он добавил, что Африка, соседние страны, Юго-Восточная Азия и Евразия являются нашими целевыми приоритетами для экспорта, и мы надеемся создать иранские инновации и технологии во всех этих областях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.