Иранская нефть достигла Макранского побережья

20 июля 2021
A A A


Управляющий директор компании Petroleum Engineering and Development Company (PEDEC) сообщил, что иранская нефть достигла  Макранского побережья.

Туджра Дехгани сообщил об этом в понедельник и добавил: «Получив сырую нефть в Джаск, иранская нефть впервые достигла берегов Макрана и Оманского залива. Таким образом, Исламская Республика Иран может экспортировать 300 000 баррелей сырой нефти в день из этого региона, расположенного перед Ормузским проливом и свободными водами».

«Около двух месяцев назад был запущен процесс закачки сырой нефти, и мы находились в процессе транспортировки нефти по сети. Рано утром сырая нефть наконец достигла нефтяного терминала Джаск, преодолев расстояние в 1000 километров », - добавил он.

Благодаря использованию первой части этого национального проекта, 300 000 баррелей сырой нефти в день было отправлено из района Горе в провинции Бушер в район Джаск, граничащий с провинциями Хормозган и Систа-Белуджистан, после прохождения 1000 километров, подчеркнул Дехгани и добавил, что предусмотрена возможность погрузки и отправки первой экспортной партии.  

Благодаря реализации этого национального и стратегического проекта по транспортировке сырой нефти из Горе (Goreh) на нефтяной терминал Джаск (Jask) и доставке нефти в прибрежные районы Макрана, помимо диверсификации экспортных терминалов, устойчивое развитие и создание рабочих мест будет обеспечено за счет строительства нефтеперерабатывающих заводов  на этих территориях, добавил управляющий директор компании «Нефтяной инжиниринг и девелопмент» (PEDEC).

С началом экспорта сырой нефти из Джаскаа, помимо сокращения количества танкеров для погрузки сырой нефти, Исламская Республика Иран получила возможность экспортировать нефть с большей безопасностью и большей стабильностью.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.