В иранской провинции Хамадан открыты 67 промышленных и производственных проектов

14 июля 2021
A A A


Во вторник, в иранской провинции Хамадан было открыто  67 промышленных и производственных проектов на сумму 4,2 триллиона риалов (около 100 миллионов долларов). На церемонии присутствовали высокопоставленные должностные лица, в том числе заместитель министра внутренних дел Бабак Динпараст.

Как сообщает IRNA, указанные проекты создадут рабочие места для более 750 человек.

По словам заместителя губернатора провинции Хамадан Захера Пур-Моджахеда, 16 из упомянутых проектов были промышленными предприятиями, которые предоставят рабочие места для 466 человек.

Пур-Моджахед заявил, что 2,04 триллиона риалов (около 48,5 миллионов долларов США) было инвестировано в упомянутые промышленные предприятия, отметив, что указанные подразделения работают в различных областях, включая производство кирпича, производство порошка карбоната кальция, производство листов ПВХ, производство  сантехники и в производстве некоторых других изделий.

Он также добавил, что 25 из указанных проектов также относятся к сельскохозяйственному сектору, а 26 проектов относятся к инфраструктурным проектам в промышленных парках и зонах провинции.

Среди упомянутых проектов были холодильный склад емкостью 5 000 тонн, а также мукомольный завод.

Хамадан - один из основных центров сельскохозяйственной и промышленной продукции в западно-центральном Иране.

В предыдущем иранском календарном году (завершившемся 20 марта) провинция экспортировала товаров на сумму более 750 миллионов долларов.

По данным Пур-Моджахеда, в прошлом году экспорт на сумму 103 миллиона долларов был осуществлен через таможню Хамадана, а остальная часть - из других регионов в другие страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.