Иранская вакцина COVIRAN получила лицензию на общественное использование

15 июня 2021
A A A


Иранская вакцина COVIRAN BAREKAT получила лицензию на общественное использование, заявил в понедельник министр здравоохранения Саид Намаки.

COVIRAN, первая вакцина против коронавируса, созданная исследователями в Штаб-квартире по исполнению приказов имама, была представлена ​​29 декабря 2020 года и 29 марта начался этап ее массового производства.

Новая линия по производству вакцины против коронавируса COVIRAN BAREKAT начнет работу 22 июня, производя около 11 миллионов доз вакцины в месяц.

«С началом производства, к 22 мая было произведено около трех миллионов доз вакцины», - сказал Сейед Реза Мажари, исполнительный директор по клиническим исследованиям вакцины.

По его словам, производимые вакцины готовятся для общественного использования сразу после получения лицензии от Министерства здравоохранения.

На данный момент 10 500 добровольцев из Тегерана и Караджа получили первую дозу; ожидается, что на следующей неделе 9 500 добровольцев в четырех городах Бушер, Мешхед, Шираз и Исфахан будут вакцинированы. Вакцина вводится 20 000 целевой группе населения, пояснил он.

Южная Америка, африканские страны, несколько соседних и две европейские страны попросили закупить вакцину COVIRAN, заявил 8 июня Хасан Джалили, директор группы исследования вакцины.

«Хотя мы можем экспортировать вакцину, однако в соответствии с политикой, принятой Министерством здравоохранения, никакая вакцина не будет экспортироваться, пока внутренние потребности не будут полностью удовлетворены», - заявил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.