Производство холодильников и морозильников в Иране выросло на 115 процентов

31 мая 2021
A A A


Производство холодильников и морозильников в Иране в течение первого месяца текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 20 апреля) выросло на 115 процентов по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, сообщает IRNA со ссылкой на данные, опубликованные министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Как сообщалось, за месяц изготовлено 102,4 тысячи холодильников и морозильников. В первом месяце текущего года иранские компании также произвели 68,7 тысячи стиральных машин, что на 68,9 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Производство водяных воздухоохладителей также продемонстрировало рост на 64,7 процента в указанном месяце, и иранским производителям удалось произвести 111 800 единиц этого продукта.

По данным Минпромторга, в прошлом году в стране было произведено более 15 миллионов единиц различной бытовой техники, что на 78 процентов больше показателя предыдущего года.

В повестке дня министерства - дальнейшее увеличение производства и экспорта бытовой техники в текущем году.

На прошлой неделе Кейван Гордан, генеральный директор управления по электричеству, металлу и бытовой технике министерства промышленности, заявил, что за предыдущий иранский календарный год (завершившийся 20 марта) было экспортировано бытовой техники на сумму 200 миллионов долларов.

Гордан объявил, что в текущем году министерство промышленности наметило экспортные поставки в 600 миллионов долларов для указанного сектора.

«Эта отрасль предоставила 300 000 прямых рабочих мест, а также один миллион косвенных рабочих мест в стране, и в настоящее время в этом секторе действуют 500 производственных компаний», - сказал чиновник.

С тех пор, как США повторно наложили санкции на Иран, чтобы оказать давление на экономику страны, Иран принимает все необходимые меры для смягчения воздействия санкций и противодействия действиям США.

Улучшение и увеличение внутреннего производства было одной из основных стратегий, которым Иран следовал в последние два года, чтобы повысить свою независимость.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.