В Иране открыты еще 10 проектов в области электроэнергетики

19 мая 2021
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян торжественно открыл 10 проектов в области электроэнергетики на сумму 3,36 триллиона риалов (80 миллионов долларов) в 10 провинциях во вторник, на седьмой неделе программы министерства в текущем 1400 иранском календарном году (начался 21 марта).

По сообщению IRIB, указанные проекты были введены в эксплуатацию в провинциях Фарс, Керман и Керманшах посредством видеоконференцсвязи.

Две солнечные электростанции, несколько подстанций, а также улучшение и развитие объектов электросетевого хозяйства были среди начатых проектов.

Первая фаза программы AБ-Иран (аббревиатуры A и Б обозначают воду и электричество на персидском языке) была начата в 1398 иранском календарном году (завершился 19 марта 2020 года), в течение которого 220 крупных проектов было введено в эксплуатацию с общим объемом инвестиций 335,6 трлн. риалов (около 7,99 млрд. долларов).

На втором этапе программы, которая была реализована в прошлом 1399 иранском календарном году (завершившемся 20 марта), в нескольких провинциях были запущены 250 водно-энергетических проектов на сумму 500 триллионов риалов (около 11,9 миллиарда долларов).

Третий этап программы был официально запущен в начале апреля, и, как и предыдущие этапы, в этом году министерство энергетики планирует каждую неделю запускать многочисленные проекты водоснабжения и электроснабжения в различных провинциях.

На прошлой неделе Ардаканян открыл новый диспетчерский центр национальной электрической сети, который использует новейшие мировые технологии в области системы управления энергопотреблением (EMS), диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA) и систем глобального управления и контроля (WAMS).

Национальный диспетчерский центр управляет всей энергосистемой, включая электростанции, линии электропередачи и подстанции по всей стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.