Оформление товаров на таможнях Ирана будет ускорено

16 февраля 2021
A A A


Управление по регулированию рынка Ирана утвердило шесть новых директив, направленных на улучшение оформления товаров на таможне страны.

Как сообщает IRIB, упомянутые директивы охватывают множество областей, включая стоимость товаров, допуск по весу, оставленные товары, запрещенные товары и зарубежный транзит.

На основании упомянутых директив, Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, Таможенное управление Исламской Республики Иран (IRICA) и Центральный банк Ирана (CBI) должны принять допуск по весу в 1,5 процента для импортируемых товаров первой необходимости, навалом или в контейнерах. В то время как для других товаров, включая товары первой необходимости, допускается не более трех процентов допустимого отклонения по весу, и его следует рассматривать как критерий.

Кроме того, чтобы предотвратить размещение товаров в Особых экономических зонах и на таможне, IRICA наделено полномочиями предпринимать необходимые действия для оформления основных и важных товаров для транзита, не требуя от владельцев размещения регистрации заказа.

Ранее в январе министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Алиреза Разм-Хоссейни заявил, что его министерство собирается принять необходимые меры для ускорения таможенного оформления товаров, чтобы помочь регулировать внутренние рынки.

«Мы будем следить за получением необходимых разрешений и директив, чтобы сократить хранение товаров на таможне и ускорить процессы таможенного оформления», - сказал Разм-Хоссейни в кулуарах встречи штаб-квартиры по регулированию рынка.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.