Производство катодной меди в Иране увеличилось на 13 процентов

16 февраля 2021
A A A


Производство катодной меди в Иране увеличилось на 13 процентов в течение первых десяти месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта 2020 г. - 19 января 2021 г.) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

За десять месяцев текущего года в стране произведено 231 113 тонн катодной меди. Периодические отчеты и статистика показывают, что металлургический сектор Ирана прогрессирует как с точки зрения производства, так и с точки зрения экспорта, несмотря на ограничения, введенные санкциями США.

Медная промышленность страны заметно продвигается вперед, реализуются несколько ярких проектов, отмечает Tehran Times.

За прошлый 1398 иранский календарный год (закончившийся 19 марта 2020 г.) экспорт меди из Ирана увеличился вдвое, несмотря на серию жестких санкций, введенных Соединенными Штатами, направленных на воспрепятствование торговле Исламской Республикой прибыльными металлами.

Высокопоставленный чиновник Иранской организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), крупнейшего металлургического и горнодобывающего холдинга Ирана, заявил, что стоимость экспорта основной медной продукции за последний год составила более 1 миллиарда долларов.

Страна показала выдающиеся показатели по производству и экспорту катодной меди.

Катодная медь является основным сырьем для производства медной катанки для проволочной и кабельной промышленности.

Согласно данным, опубликованным Национальной иранской медной промышленностью, стоимость экспорта катодной меди Ирана достигла 419 миллионов долларов в первой половине текущего иранского календарного года (20 марта - 21 сентября 2020 года), что на 26 процентов больше, чем цифра, прогнозируемая на этот период,

Между тем, производство катодной меди в первой половине этого года увеличилось на шесть процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Производство катодной меди за первое полугодие текущего года составило 139 899 тонн при прогнозе 130 015 тонн.

Производство катодной меди, которое составляло 250 000 тонн в прошлом иранском календарном году, планируется довести до 280 000 тонн в текущем году.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.