Иран поставил авиационному гиганту Boeing ультиматум по невыполненному контракту

03 февраля 2021
A A A


Глава Организации гражданской авиации Ирана Турадж Дехкани Зангане заявил во вторник, что страна поставила мировому авиационному гиганту Boeing ультиматум по контракту, реализация которого была приостановлена ​​после того, как США вновь наложили санкции против Тегерана.

«Контракты с Airbus и ATR были приостановлены, но что касается статуса контракта Iran Air с Boeing, в письме в компанию было объявлено, что ситуация с контрактом должна быть прояснена как можно скорее», - сказал Дехкани Зангане, сообщает Fars News.

Он тем временем сказал, что приостановленные контракты на пассажирские самолеты, вероятно, будут возобновлены после отмены санкций.

Дехкани Зангане также сказал, что флот гражданской авиации Ирана пополнился 8 новыми самолетами, и добавил, что почти вдвое больше самолетов ожидает прибытия в страну.

Бывший заместитель министра автомобильных дорог Ирана Али Абедзаде объявил в июне 2016 года, что страна подписала соглашение с Boeing о покупке 100 самолетов у американского производителя.

«Обе стороны подписали письменное соглашение о покупке 100 самолетов», - сказал Абедзаде.

Он отметил, что письменное соглашение было подписано после того, как представители Ирана и компании Boeing провели несколько раундов переговоров, добавив, что самолеты будут предоставлены Тегерану в рамках финансовой сделки.

Также бывший министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди сообщил, что страна достигла соглашения с мировым авиационным гигантом Boeing.

«Мы достигли соглашения с мировым авиационным гигантом Boeing о покупке новых самолетов, которые могут стать новой вехой в усилиях страны по обновлению своего стареющего воздушного парка», - сказал Ахунди.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.