Президент Ирана открыл 13 крупных проектов водоснабжения и электроснабжения на сумму около $1,13 млрд.

01 февраля 2021
A A A


В воскресенье, президент Ирана Хасан Рухани торжественно открыл 13 крупных проектов водоснабжения и электроснабжения на сумму 47,76 триллиона риалов (около 1,13 миллиарда долларов) в провинциях Курдестан и Северный Хорасан посредством видеоконференции.

Двенадцать из упомянутых проектов программы AB-Iran министерства энергетики были введены в эксплуатацию в провинции Курдестан, а другой - в Северном Хорасане, сообщает Tehran Times.

Проекты включали парогенератор парогазовой электростанции, плотину, малую электростанцию, четыре проекта электроснабжения, два проекта строительства линий электропередачи, два проекта ирригационных и дренажных сетей, а также две станции очистки воды и сточных вод.

Программа AБ-Иран (аббревиатуры A и Б обозначают воду и электричество на персидском языке) была инициирована в предыдущем 1398 иранском календарном году (закончился 19 марта 2020 г.), в течение которого министр совершил несколько поездок в различные провинции для открытия более 220 крупных проекты с общим объемом инвестиций 335,6 трлн. риалов (около 7,99 млрд. долларов).

С начала второго этапа схемы в текущем иранском календарном году (начался 20 марта 2020 года) каждую неделю по всей стране запускались несколько энергетических проектов.

По словам министра энергетики Резы Ардаканяна, на втором этапе программы к концу текущего иранского календарного года (20 марта) должны были быть открыты 250 проектов, из которых 240 уже запущены.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.