Производство алюминиевых слитков в Иране выросло на 51,2 процента

13 января 2021
A A A


Производство алюминиевых слитков в Иране выросло на 51,2 процента за первые девять месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 20 декабря 2020 года) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Данные, опубликованные Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана, показывают, что производство алюминиевых слитков в стране за девять месяцев этого года составило 308 000 тонн, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 203 800 тонн.

Планируется, что к концу текущего 1399 иранского календарного года (20 марта) годовое производство алюминиевых слитков в стране увеличится на 63 процента.

Согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, основные производители алюминия в Иране произвели 275 716 тонн алюминиевых слитков за прошлый 1398 иранский календарный год (закончившийся 19 марта 2020 года).

Производство алюминиевых слитков в стране в прошлом году упало на восемь процентов по сравнению с показателем предыдущего года.

В апреле прошлого года, во время церемонии открытия крупнейшего в Иране комплекса по производству алюминия (в центральной провинции Фарс), бывший министр промышленности заявил, что производство алюминия в стране, как ожидается, увеличится вдвое, когда это подразделение начнет работать.

Чиновник оценил добычу иранской горнодобывающей промышленности примерно в 22 миллиарда долларов, заявив, что страна относительно самодостаточна минералами, и большая их часть также экспортируется ежегодно.

Он продолжил анализировать возможности страны в этом секторе, заявив, что Иран занимает 18-е место среди ведущих производителей алюминия в мире, и с вводом в строй этого нового завода страна поднимется на четыре позиции и займет 14-е место.

Иран планирует достичь годового производства 1,5 миллиона тонн алюминиевых слитков к 1404 году иранскому календарю (март 2025 - март 2026 года).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.