Крупный иранский автопроизводитель IKCO снова производит автобусы

22 декабря 2020
A A A


Крупный иранский автопроизводитель Iran Khodro Company (IKCO) перезапустил производственные линии по производству автобусов после затянувшегося затишья, чтобы удовлетворить спрос Тегерана на новые виды общественного транспорта.

Мохаммад Зали, генеральный директор Iran Khodro Diesel, дочерней компании IKCO, сказал, что производственные линии работают с меньшей производительностью, чтобы доставить 620 автобусов и микроавтобусов в муниципалитет Тегерана, сообщает YJC.

Поставка является частью соглашения на сумму 4 триллиона риалов (15,56 миллиона долларов), подписанного мэром Тегерана Пирузом Ханачи и генеральным директором IKCO Фаршадом Мокими в июне.

Согласно контракту, IKCO поставит дизельные автобусы стандарта Евро-4 с каталитическими нейтрализаторами и автобусы на сжиженном газе стандарта Евро-6, а также качественные микроавтобусы. 

Зали сказал, что автопроизводитель намерен поставлять автомобили поэтапно. 

«К началу ноября в транспортный парк столицы введено 40 автобусов, работающих на сжиженном газе и дизельном топливе. Отечественное производство автомобилей сокращает отток капитала и создает рабочие места для 1700 человек», - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.