Иран резко снизил импорт кормов для домашнего скота и птицы

09 декабря 2020
A A A


Реализация плана по снижению зависимости от импорта кормов для домашнего скота и птицы, в рамках одногодичного проекта, объем импорта кукурузы и соевого шрота снизился на 3 миллиона тонн и 400 000 тонн, соответственно.

По словам генерального директора департамента зерна и товаров первой необходимости Министерства сельского хозяйства Ирана Фарамака Азиз-Карими, упомянутый план был реализован с целью замены кукурузы другими альтернативными культурами, такими как просо, сорго, тритикале, вика, соевое масло и его шрот, хлопковый  шрот, кунжут, рапс и подсолнечник.

Как сообщает IRNA, упомянутая программа подготовлена ​​по рекомендации Исследовательского института зоотехники Ирана (ASRI) и исследователей в этой области, сказал Азиз-Карими.

Он также сослался на некоторые требования для реализации этого плана, включая выделение субсидий на семена и технику, предоставление иностранной валюты для импорта альтернативных семян, выращивание по контракту для обеспечения продажи продукции, произведенной фермером, предоставление кредитов и льгот фермерам и гарантированное приобретение этой продукции.

Недавно Министерство сельского хозяйства объявило, что, несмотря на торговые ограничения в стране, необходимые кормовые ресурсы для скота предоставляются всем мясным и птицеводческим цепочкам в стране, и нет никаких ограничений в отношении предоставления и доставки ресурсов производителям.

Иран импортировал 8,5 миллиона тонн кормов для животных за первые семь месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 21 октября), что на 10 процентов меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

По данным Иранского союза импортеров кормов и зерна (IFGIU), за те же семь месяцев прошлого года в страну было импортировано около 9,5 миллионов тонн упомянутой продукции.

Общая стоимость импорта средств животноводства за указанный период составила более 2,377 миллиарда долларов, что на 18 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года, когда было импортировано такой продукции на сумму 2,903 миллиарда долларов.

В течение первых семи месяцев этого года в страну было импортировано 5 849 809 тонн кукурузы на сумму 1,412 миллиарда долларов, что на 20 процентов больше по весу и 17 процентов по стоимости по сравнению с 4 869 460 миллионами тонн на сумму 1,206 миллиарда долларов за тот же период  прошлого года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.