До конца марта 2021, в Иране будут введены в эксплуатацию девять новых электростанций

26 ноября 2020
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил, что к концу текущего 1399 иранского календарного года (20 марта 2021 года) по всей стране будут введены в эксплуатацию девять новых электростанций.

Эти электростанции будут открыты в рамках программы под названием «AB-Iran», в соответствии с которой, каждую неделю по всей стране будут реализованы несколько энергетических проектов, сообщает Tehran Times.

Номинальная мощность производства электроэнергии на иранских электростанциях превысила 86 000 мегаватт с вводом в эксплуатацию нескольких новых электростанций за последние два года.

В настоящее время, электростанции с комбинированным циклом составляют самую большую долю в общей выработке электроэнергии в стране, за ними следуют газовые электростанции.

Ранее в этом месяце Ардаканян сообщил, что с начала текущего иранского календарного года (20 марта) его министерство реализовало 128 проектов с общим объемом инвестиций 430 триллионов риалов (около 10,2 миллиарда долларов) в рамках программы AB-Iran.

Вслед за AB-Iran Министерство энергетики планирует открыть 250 крупных проектов водоснабжения и электроснабжения на сумму 500 триллионов риалов (около 11,9 миллиардов долларов) в текущем году.

«Мы надеемся, что до конца года инаугурация новых проектов будет происходить неделя за неделей и в соответствии с графиком, и мы сделаем все возможное, чтобы выполнить это обещание в этом году, как и в прошлом году», - сказал Ардаканян в интервью национальному телевидению.

С начала первой фазы программы в предыдущем иранском календарном году, каждую неделю по всей стране осуществлялось несколько энергетических проектов.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.