Иранский газоперерабатывающий завод Bid Boland экспортировал первую партию продукции

19 ноября 2020
A A A


Иранский газоперерабатывающий завод Bid Boland, расположенный возле Персидского залива, который недавно начал работу, экспортировал свою первую партию продукции, сообщает Shana в среду.

Пункт назначения 30 000-тонного груза не разглашается.

Проект по переработке газа в на заводе Bid Boland, крупнейшем проекте по переработке газа в Западной Азии с инвестициями в 3,4 миллиарда долларов, сейчас находится в стадии реализации, и будет официально открыт в ближайшем будущем.

С выходом проекта на полную мощность в ближайшем будущем ожидается, что этот комплекс будет приносить стране доход в размере 700 миллионов долларов в год.

Этот проект недавно был номинирован на премию Global Project Excellence Award Международной ассоциации управления проектами (IPMA) в энергетическом секторе.

Нефтеперерабатывающий завод Bid Boland, который также был признан лучшим мегапроектом страны на Девятой национальной премии в области управления проектами, был объявлен одним из четырех финальных номинантов на премию IPMA Global Project Excellence Award 2020 в энергетическом секторе.

Бид Боланд, расположенный в округе Бехбахан на юго-западе провинции Хузестан, будет иметь годовую производственную мощность в размере 10,4 миллиона тонн метана, 1,5 миллиона тонн этана, одного миллиона тонн пропана, 600 000 тонн газового конденсата и 500 000 тонн бутана.

После полной реализации упомянутого проекта увеличится мощность производства "сладкого" и других газов, которые будут использоваться для питания нефтехимических заводов в Махшехре и для снабжения городских районов в регионе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.