В иранской провинции Фарс введен в эксплуатацию 181 газовый объект

10 ноября 2020
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане в понедельник с помощью видеоконференции открыл 181 проект по поставке газа стоимостью 1,88 триллиона риалов (около 44,761 миллиона долларов) в южной провинции Фарс, сообщает IRNA.

На церемонии открытия присутствовали глава Национальной иранской газовой компании (NIGC) Хасан Монтазер Торбати и некоторые официальные лица провинции.

В рамках указанных проектов к национальной газовой сети были подключены город и 55 сельских населенных пунктов, а также поставлен природный газ на 125 производственных и промышленных объектов.

Как сообщалось, за последние семь лет к национальной газовой сети было подключено более 18 тысяч деревень с 1,6 млн. домохозяйств.

Еще в августе Зангане сказал, что в настоящее время около 88 процентов сельских районов страны снабжается природным газом через национальную сеть, в то время как почти 95 процентов всего населения страны пользуются природным газом, что является беспрецедентным в мире.

Глава NIGC ранее объявил, что операции по поставке газа в сельских и городских районах различных провинций продолжаются, несмотря на ограничения, созданные вспышкой коронавируса.

По словам Торбати, в последние несколько лет ежегодно к национальной газовой сети подключались более 3000 деревень.

Ранее бывший диспетчерский директор NIGC сообщил, что пропускная способность национальной газовой сети выросла до одного миллиарда кубометров в сутки.

Чиновник упомянул о вводе в эксплуатацию новых платформ газового месторождения Южный Парс в текущем году и отметил, что с увеличением мощности национальной газовой сети новые производственные мощности с платформ Южный Парс не будут простаивать.

Газовое месторождение Южный Парс, которое Иран разделяет с Катаром, занимает территорию в 9700 квадратных километров, из которых 3700 квадратных километров, называемые Южным Парсом, находятся в территориальных водах Ирана. Остальные 6000 квадратных километров, называемые Северным куполом, расположены в территориальных водах Катара.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.