Иран и Россия обсуждают расширение экономических отношений в рамках ЕАЭС

03 ноября 2020
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам экономической дипломатии и заместитель министра иностранных дел России обсудили вопросы активизации отношений в рамках ЕАЭС.

В понедельник, на виртуальной встрече Голямреза Ансари и Александр Панкин обсудили укрепление двусторонних связей в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает Mehr News.

В ходе встречи, стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), развития транспортных коридоров, взаимодействия России и Ирана в международных финансовых институтах, статуса обеих стран на мировых энергетических рынках и сотрудничества в борьбе с COVID-19.

На прошлой неделе посол Ирана в России Казем Джалали также провел встречу с заместителем министра иностранных дел России, на которой он обсудил двусторонние экономические отношения, а также укрепление связей в рамках Евразийского экономического союза.

«Мы увидим расширение экономического сотрудничества между Ираном и Россией, особенно в сфере туризма, после сдерживания коронавируса», - сказал Панкин.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.