Президент Ирана выразил надежду, что стоимость риала будет стабильной

02 ноября 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани в воскресенье выразил надежду, что на рынках иностранной валюты, капитала и сырьевых товаров будет восстановлена ​​стабильность.

Выступая на 178-м заседании Координационного совета по экономике при Кабинете министров, Рухани упомянул об улучшении ситуации с валютными резервами и положительной динамике производства и экспорта страны, а также об укреплении международных отношений, заявив, что обеспечение средств к существованию для общества является среди приоритетов правительства, сообщает Iran Daily.

Он поручил министерствам промышленности, экономики и сельского хозяйства, как можно скорее устранить препятствия для таможенного оформления товаров и призвал Центральный банк Ирана к сотрудничеству.

Рухани сказал, что недавние колебания цен на некоторые товары связаны с некоторыми нарушениями в сети поставок и распределения, добавив, что такие проблемы должны быть решены в минимальные сроки Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства.

Говоря о валютном рынке, высокопоставленный член парламента Ирана заявил в субботу, что в ближайшие дни падение курса доллара по отношению к риалу продолжится.

В начале этого месяца доллар упал до 240 000 риалов, а в начале этой недели вернулся почти до 295 000 риалов.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.