Иран произвел 24,62 миллиона тонн железорудного концентрата

12 октября 2020
A A A


Иран произвел 24,62 миллиона тонн железорудного концентрата в течение первых шести месяцев текущего 1399 иранского года (20 марта - 21 сентября), согласно статистике, опубликованной Иранской организацией по развитию и обновлению шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

По данным imidro.gov.ir, за аналогичный период прошлого года крупнейшие добывающие компании страны произвели 23,74 миллиона тонн железорудного концентрата.

Согласно отчету IMIDRO, за указанный период 8,11 млн. тонн железорудного концентрата было произведено Горно-промышленной компанией Gol-e Gohar, на которую приходилась львиная доля в добыче страны.

Согласно данным, с 22 августа по 21 сентября было произведено 4,24 миллиона тонн железорудного концентрата, что на шесть процентов больше, чем соответствующий показатель прошлого года, который составлял 4,14 миллиона тонн.

Запасы железной руды в Гол-е Гохар в Кермане на юге центральной части Ирана являются одними из крупнейших в мире и дают до пяти миллионов тонн в год.

Согласно данным, опубликованным 26 сентября Всемирной сталелитейной ассоциацией (WSA), иранские производители стали произвели более 18,6 миллиона тонн нерафинированной стали за первые восемь месяцев 2020 года, что на 11,2 процента больше, чем за тот же период прошлого года, когда было произведено 16,7 млн. ​​тонн.

Согласно данным WSA, опубликованным в январе, в 2019 году Иран произвел 31,9 миллиона тонн необработанной стали.

Страна планирует увеличить свои годовые мощности по производству стали до 55 миллионов тонн к 2025 году, а экспорт, как ожидается, достигнет от 10 до 15 миллионов тонн в год.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.