Иран способен производить 8,5 млн. баррелей нефти в сутки

22 сентября 2020
A A A


Высокопоставленный член Совета по целесообразности Ирана подчеркнул способность страны производить 8,5 млн. баррелей нефти.

«Возможности Ирана по добыче нефти очень высоки, и мы можем увеличить суточную добычу нефти до 8,5 млн. баррелей», - сказал Али Ака Мохаммади.

Он добавил, что контракты, подписанные недавно между Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и 17 компаниями по разведке и добыче, добавят 1 млн. баррелей нефти к производственным мощностям страны, сообщает Fars News.

В своем соответствующем выступлении в прошлом месяце министр нефти Ирана Бижан Зангене подчеркнул, что Вашингтону не удалось остановить энергетическую и нефтяную деятельность Исламской Республики, несмотря на односторонние санкции, введенные против страны.

«Санкции не являются постоянными. Нам необходимо увеличить наши мощности по добыче нефти, чтобы мы могли вернуться на рынок с мощью», - сказал Зангене, выступая на церемонии начала поставок газа в 77 иранских деревень.

Он подтвердил важность увеличения мощностей по добыче нефти для Ирана и сказал: «Делая это, мы вернем долю Ирана на мировом рынке».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.