Россия и Иран хотят укрепить научное и технологическое сотрудничество

18 сентября 2020
A A A


Вице-президент Ирана по науке и технологиям Сурена Саттари заявил в четверг, что есть основания для развития научного и технологического сотрудничества с Россией, особенно в области передовых фармацевтических технологий.

Он заявил об этом в онлайн-диалоге с главой Российской академии наук Александром Сергеевым поздно вечером в четверг, когда добавил, что между двумя странами существуют обширные и глубокие отношения в области дипломатии, и необходимо достичь такого уровня отношений в сфере науки и техники.

По его словам, Россия как давний сосед может похвастаться многочисленными возможностями для научно-технического сотрудничества, сообщает IRNA.

Сергеев, в свою очередь, выразил готовность российской академии к сотрудничеству с научно-техническим управлением президента Ирана.

Он также пригласил Саттари принять участие в проведении конференции ученых из пяти прикаспийских государств, как платформы для развития научного сотрудничества.

«Уровень научных отношений не так высок, как политические связи, и мы должны попытаться расширить это сотрудничество», - сказал он.

Сергеев также призвал две страны поделиться научным опытом и возможностями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.