Иранские предприятия могут производить 70 000 тонн сливочного масла в год

17 сентября 2020
A A A


По словам заместителя министра сельского хозяйства Ирана, иранские производители молочной продукции могут производить 70 000 тонн сливочного масла в год.

«У нас есть возможность производить более 70 000 тонн сливочного масла в год, и эти мощности можно даже увеличить», - заявил Мортеза Резаи, сообщает ILNA.

Выступая в кулуарах посещения молочного производства в провинции Тегеран, Резаи отметил, что, несмотря на то, что Иран является одним из крупнейших производителей молока в Западной Азии, в секторе производства масла было сделано мало, но ситуация в этом плане улучшается.

«В последние годы, при сотрудничестве Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли мы запустили подразделения по производству масла, и я с гордостью сообщаю, что в ближайшее время масло отечественного производства будет на столах людей», - отметил он.

Чиновник подчеркнул, что меры, принимаемые указанными министерствами, помимо развития молочной отрасли страны, спасут страну от значительного оттока валюты.

По его словам, ожидается, что в текущем 1399 иранском календарном году (начавшемся 20 марта 2020) страна произведет 11,5 миллиона тонн сырого молока, а экспорт молочных продуктов достигнет более 900 тысяч тонн.

Еще в феврале Резаи сказал, что регулирование рынка и удовлетворение внутренних потребностей является одним из главных приоритетов министерства сельского хозяйства, а экспорт осуществляется только в случае удовлетворения внутренних потребностей.

Чиновник отметил, что в настоящее время в стране идеальные и благоприятные условия во всех сферах производства и поставок продуктов животноводства, таких как молоко, птица, яйца и красное мясо.

В конце декабря 2019 года секретарь Союза молочной промышленности Ирана Реза Бакери заявил, что из Ирана ежегодно экспортируется молочная продукция на сумму более 700 миллионов долларов.

Иран входит в число крупнейших производителей молока в мире.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.