
Всего за первые пять месяцев текущего 1399 иранского года (20 марта - 21 августа) из Ирана было экспортировано 1,37 миллиона тонн фруктов и овощей на сумму 425 миллионов долларов.
По словам представителя Таможенного управления Исламской Республики Иран, за этот период в 43 страны было экспортировано в общей сложности 289 135 тонн различных видов свежих и сушеных фруктов на сумму более 183,75 миллиона долларов.
«Основными нашими экспортируемыми фруктами были персики, яблоки, абрикосы, груши, вишня и черешня, нектарин, зелень, клубника, шелковица, виноград, киви, малина, гранат, барбарис и мармелад», - рассказал Рухолла Латифи, сообщает Fars News.
Представитель таможни отметил, что Ирак с 73,59 млн. долларов, Россия с 70,03 млн. долларов и ОАЭ с 6,62 млн. долларов являются тремя основными направлениями экспорта.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий