Ежегодное выращивание осетровых в Иране достигнет 3600 тонн в текущем году

14 сентября 2020
A A A


Ожидается, что ежегодное выращивание осетровых в Иране достигнет 3600 тонн в текущем 1399 иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2021 года), сообщил IRNA глава Организации рыболовства Ирана (IFO) Набиолла Хун-Мирзаи.

Чиновник также сообщил, что 126 хозяйств по разведению осетровых в настоящее время действуют в 21 провинции по всей стране.

Глава IFO отметил, что благодаря мерам поддержки со стороны правительства и созданию необходимой инфраструктуры, объем рыболовства в стране в текущем году достиг 1,282 миллиона тонн, что является значительным показателем.

Далее он сказал, что из упомянутой цифры 526 729 тонн были связаны с аквакультурой, а 755 728 тонн - с рыболовством.

Хун-Мирзаи рассказал, что экспорт рыбы из страны составил 146 000 тонн на сумму 538,9 миллиона долларов в прошлом иранском году, в то время как импорт составил 29 000 тонн на сумму 98,9 миллиона долларов, таким образом, торговый баланс Ирана в области рыболовства составил 440 миллионов долларов в предыдущем году.

Он также сообщил, что в настоящее время в рыболовном секторе страны работают 233 059 человек.

Ранее чиновник заявлял, что годовой объем добычи иранской рыбы, как ожидается, достигнет 1,5 миллиона тонн в текущем иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2021 года).

По его оценке, в прошлом году объем рыболовства в стране составил 1,28 миллиона тонн.

Хун-Мирзаи сказал, что это при запланированной цифре 1,25 миллиона тонн, и подчеркнул, что этот объем добычи был достигнут, несмотря на санкции и связанные с ними трудности в предыдущем году.

Чиновник отметил, что результат, превышающий запланированный объем, был достигнут за счет помощи исследовательских секторов, а также на почве, заложенной частным сектором.

Говоря о высоком качестве иранской рыбной продукции, глава IFO сказал, что эта продукция легко продается на экспортных рынках.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.