Иран и Россия будут сотрудничать в исследованиях искусственного интеллекта

04 сентября 2020
A A A


Заместитель министра связи и информационных технологий Ирана Хамид Фаттахи и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Паршин встретились и провели онлайн-переговоры о сотрудничестве в области искусственного интеллекта.

Второе заседание группы сотрудничества Иран-Россия в области связи и информационных технологий состоялось в четверг онлайн, сообщает IRNA.

Во время онлайн-встречи официальный представитель Ирана выразил заинтересованность Ирана в сотрудничестве с Россией в области искусственного интеллекта, электронного правительства, умного города и развития современного бизнеса.

Касаясь пандемии COVID-19 в мире, Фаттахи сказал, что эта пандемия сделала сотрудничество стран в области коммуникаций и информационных технологий более необходимой, чем раньше.

Указывая на растущие отношения между Ираном и Россией, он повторил, что министерства обеих сторон и министры Ирана и России провели несколько встреч в этой области, которые вылились в  проведение четырехсторонней встречей между Ираном, Россией, Азербайджаном и Турцией.  

Он отметил, что на первой встрече стороны подписали два документа, касающихся области связи и информационно-космических технологий.

Касаясь возможностей России в области связи и информационных технологий, Паршин сказал, что Россия может поделиться этим опытом с Ираном в области электронного управления и умных городов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.