Иранским портам удалось привлечь более 85 млн. долларов инвестиций за три месяца

01 сентября 2020
A A A


Несмотря на ограничения, созданные вспышкой коронавируса, иранским портам удалось привлечь 3,57 триллиона риалов (более 85 миллионов долларов) инвестиций за первые три месяца текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 20 июня).

Как сообщает IRNA, указанные инвестиции были сделаны в основном с целью развития и поддержания инфраструктуры и оборудования портов.

Также для развития бизнеса в портах страны, 2,836 трлн. риалов. (около 67,5 млн. долларов США) были инвестированы частным сектором в форме пяти контрактов за указанный период.

Соответственно, общий объем негосударственных инвестиций в торговые порты страны достиг 161,235 триллиона риалов (около 3,83 миллиарда долларов) в виде 333 контрактов.

Как сообщалось, Организация портов и морского судоходства Ирана (PMO) также реализовала или изучила более 580 проектов на сумму 151,025 триллиона риалов (около 3,59 миллиарда долларов).

Строительство шести плавучих причалов для пассажиров и туризма в портах Сохейли и Гурзин на островах Кешм и Хенгам в южной провинции Хормозган, а также продолжение третьего этапа проекта развития порта Шахид Раджаи также входят в число достижений PMO этой весной.

Еще в апреле заместитель главы РМО по портам и экономическим вопросам Фархад Монтасер Кушари рассказал, что инвестиции в порты страны увеличились на 61 процент в прошлом 1398 иранском календарном году (завершившемся 19 марта) по сравнению с предыдущим 1397 годом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.