47 процентов иранской продукции экспортируется в соседние страны

28 августа 2020
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам экономической дипломатии заявил, что 47 процентов иранской продукции экспортируется в соседние страны.

Голямреза Ансари выступил с заявлением на встрече в рамках диалога между представителями государственного и частного секторов, которая состоялась в четверг на пограничном терминале Билесавар, провинция Ардебиль, сообщает Mehr News.

Он подчеркнул использование приграничных возможностей страны для продвижения экспорта и добавил: «Поскольку 47 процентов иранской продукции экспортируется в соседние страны, кажется, что высокие мощности приграничных провинций должны использоваться оптимальным образом в соответствии с увеличением экспорта».

Ансари подчеркнул, что несмотря на жесткие санкции, введенные против Ирана, страна добилась положительных темпов роста экспорта, а антииранская политика США, стремившаяся поставить страну на колени, провалилась.

Сосредоточение внимания на экспорте продукции в соседние страны и установка лучшего оборудования и возможностей для облегчения торговли с соседями являются важнейшими программами министерства иностранных дел Ирана в экономическом секторе, сказал он, добавив, что «экспортные возможности с упором на экспорт сельскохозяйственной продукции следует укреплять и развивать в провинции Ардебиль».

Он подчеркнул, что производство должно производиться с целью экспорта и таким образом должен поддерживаться экспорт продукции в сельскохозяйственном секторе.

По его словам, перевод в страну иностранной валюты, полученной от экспорта, является одной из основных проблем, с которыми сталкиваются те, кто работает в экономическом секторе, добавив, что «бартерные товары можно рассматривать как безопасный способ решения проблемы».

В своем выступлении Ансари также указал на рынки кавказских стран, которые имеют хорошие возможности для экспорта продукции из этой провинции в эти страны из-за языковой общности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.