Стоимость иранского экспорта лекарственных растений выросла на 120 процентов

19 августа 2020
A A A


Стоимость иранского экспорта лекарственных растений за первые четыре месяца текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 21 июля) увеличилась на 120 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил высокопоставленный чиновник Организации содействия торговле Ирана ( TPO).

По словам Махмуда Базари, генерального директора Управления по координации экспорта сельскохозяйственных культур и продуктов перерабатывающей промышленности TPO, экспорт упомянутых продуктов также увеличился на 46 процентов в весовом выражении за указанные четыре месяца, сообщает ILNA.

По словам чиновника, среди экспортируемых товаров, которые стали свидетелями роста в указанный период, можно назвать асафетиду, семена фенхеля, семена кориандра и другие экстракты, которые были экспортированы в различные страны, такие как Турция, Индия, Пакистан, Ирак и Германия.

Основными покупателями иранских лекарственных растений в указанный период были Пакистан, Турция и Ирак, добавил Базари.

Чиновник отметил, что за последние девять лет, экспорт лекарственных трав и растений увеличился более чем на 160 процентов.

Иран ежегодно зарабатывает около 500 миллионов долларов на экспорте лекарственных трав, из которых около 350 миллионов долларов приходится на шафран, а остальная часть приходится на другие лекарственные травы.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.