Иран экспортировал кондитерских изделий на сумму более 152,89 млн. долларов

18 августа 2020
A A A


Иран экспортировал сладостей, шоколадных конфет и печенья на сумму более 152,89 миллиона долларов в 56 стран за первые четыре месяца текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 21 июля), рассказал официальный представитель Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA).

По словам Рухоллы Латифи, экспорт упомянутых товаров за указанный период составил 39 588 тонн,  сообщает IRIB.

Между тем, иранские производители также экспортировали 106 336 тонн сухого хлеба, теста, печенья, вафель и других зерновых продуктов на сумму 94,883 миллиона долларов в 53 страны за этот период, сообщил представитель IRICA.

Норвегия, Нидерланды, Австралия, Германия, Австрия, Канада, Малайзия, Япония, Польша, Джибути, Армения, Россия, Пакистан, Кувейт, Кот-д'Ивуар, Катар, Кыргызстан, Швейцария, Китай, Бахрейн, Ирак, Таджикистан, Сомали, Йемен, ОАЭ, Афганистан, Беларусь, Нигер и Оман были одними из основных направлений иранских сладостей и шоколадных конфет.

По словам Латифи, кондитерская и шоколадная промышленность в Иране за последние 20 лет вступили в новую фазу прогресса с развитием технологий и использованием современного оборудования.

Эти события привели к расширению экспортных рынков страны для кондитерских изделий и сладостей по всему миру, сказал он, добавив: «Это указывает на то, что Иран имеет глобально приемлемые продукты в этом секторе и имеет потенциал конкурировать с другими странами в этой области, а также прекрасную возможность увеличить экспорт в этом отношении».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.