Производство и экспорт не нефтяных товаров - приоритет Ирана

10 августа 2020
A A A


И.о. министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана заявил, что создание собственного производства и стимулирование экспорта не связанных с нефтью товаров являются основным и главным приоритетом Министерства.

Хоссейн Модаресс Хиабани сделал это заявление после посещения заседания Парламентской комиссии по промышленности и горнодобывающей промышленности в воскресенье и добавил: «Реализация целей «Роста производства», локализация и опора на внутренние возможности и потенциал, ввод в эксплуатацию производства полуфабрикатов, содействие экспорту не нефтяных товаров и контроль за импортом являются приоритетом Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, и после получения вотума доверия иранского парламента к ним будут прилагаться серьезные усилия».

По его словам, поощрение экспорта не связанных с нефтью товаров и контроль импорта являются важнейшими программами Министерства промышленности по улучшению ситуации в сфере торговли и регулирования рынка. Он  добавил: «Кажется, что в сотрудничестве и взаимодействии с законодателями могут быть предприняты гигантские шаги и использованы возможности, созданные в условиях санкций, посредством использования внутренних возможностей и потенциала».

Он подчеркнул, что при оптимальном использовании внутренних возможностей и потенциалов, зависимость страны в промышленном и минеральном секторе от других стран значительно снизится, сообщает Mehr News.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.