Общий объем экспорта Ирана в ЕАЭС увеличился на 17%

27 июля 2020
A A A


Глава Организации содействия торговле Ирана (TPO) Хамид Задбум заявил, что общий объем экспорта Ирана в ЕАЭС увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В воскресенье он выступил с комментариями, отметив, что общий объем экспорта Ирана в ЕАЭС после реализации соглашения, заключенного 27 октября 2019 года, по 19 июня 2020 года, составил 681 миллион долларов, что показывает рост на 17% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

«Общий объем импорта Ирана из ЕАЭС до 19 июня 2020 года достиг 1,736 миллиарда долларов, что больше на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - добавил он, сообщает Mehr News.

«Общий объем торговли между двумя странами составляет 2,417 миллиарда долларов, что больше на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на вспышку коронавируса и спад в международной торговле в последние месяцы, эти темпы роста указывают на стабильность торговли между Ираном и Евразийским экономическим союзом и способность развивать экономические отношения», - заявил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.