За 1-ый квартал из Ирана было экспортировано рыбной продукции на 37,42 млн. долларов

24 июля 2020
A A A


Стоимость экспорта рыбной продукции Ираном в первом квартале текущего 1399 иранского календарного года (с 20 марта по 20 июня) составила 37,42 миллиона долларов, сообщил представитель Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA).

Рухолла Латифи оценил вес экспорта рыбной продукции в 23 462 тонны, из которых 606 тонн на сумму 272 000 долларов США были черной икрой, сообщило информационное агентство Tasnim.

Чиновник назвал Германию, Японию, Швейцарию, Канаду, Австралию, Объединенные Арабские Эмираты, Китай, Гонконг, Россию, Таиланд, Азербайджан, Катар, Кувейт и Армению в качестве некоторых основных направлений экспорта иранской рыбной продукции в течение трехмесячного периода.

Он также отметил, что импорт рыбы в страну был на уровне в 3,305 тонны на сумму 6,979 млн. долларов в первом квартале, и назвал Сингапур, Китай и Индию главными экспортерами в Иран.

10 июня Иранская ветеринарная организация объявила, что страна возобновила экспорт рыбной продукции в страны-члены Европейского Союза (ЕС).

Как было объявлено министерством сельского хозяйства Ирана, несмотря на санкции США, которые создали много проблем для экспорта рыбной продукции, благодаря усилиям, предпринятым ветеринарной организацией, стране удалось вновь получить лицензию на экспорт продукции аквакультуры и рыбной промышленности в страны-участницы Европейского Союза.

В прошлом иранском календарном году (который закончился 19 марта) объем производства рыбы в Иране достиг 1,28 млн. Тонн, заявил глава Организации по рыболовству Ирана (IFO).

Между тем, управляющий директор Иранской компании по сельскохозяйственным паркам (APC) Али Ашраф Мансури недавно объявил, что в текущем году в стране планируется открыть около 1500 гектаров рыболовных парков.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.