Иранская вакцина против нового коронавируса успешно прошла первоначальные испытания

23 июля 2020
A A A


Министр здравоохранения Ирана рассказал, что иранская вакцина против нового коронавируса успешно прошла первоначальные испытания.

В своих комментариях на онлайн-совещании на уровне министров в регионе Восточного Средиземноморья ВОЗ в среду Саид Намаки заявил, что Иран добился замечательных успехов в производстве вакцины против коронавируса, сообщает Tasnim News.

«(Он) прошел начальные испытания и (мы) надеемся достичь многообещающих этапов», - добавил чиновник.

Он также подчеркнул успех Ирана в синтезе лекарств для лечения коронавируса, несмотря на давление жестоких санкций, заявив, что две местные фармацевтические компании собираются снабжать больницы по всей стране Ремдесивиром, противовирусным препаратом, используемым для лечения COVID-19.

Намаки также выразил готовность Ирана к сотрудничеству с региональными государствами в борьбе с COVID-19, заявив, что Тегеран неоднократно информировал своих друзей, соседей и региональные государства о том, что он готов поделиться опытом сдерживания пандемии коронавируса.

В апреле, президент Ирана Хасан Рухани приказал министерству здравоохранения и вице-президенту по науке и технике сосредоточить усилия на разработке вакцины для нового коронавируса.

Вице-президент по науке и технологиям Сорена Сататри заявил, что местные исследователи в наукоемких компаниях работают над самыми сложными фармацевтическими продуктами, чтобы предотвратить заболевание и вылечить от нового коронавируса.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.