Иран готов к созданию таможенного "зеленого коридора" с Россией в условиях коронавируса

15 июля 2020
A A A


Посол Ирана в Москве Казем Джалали выразил готовность Тегерана к созданию таможенного "зеленого коридора" с Россией в условиях коронавируса, так как многие мероприятия застопорились во всем мире.

Джалали сделал это на видеоконференции с российскими должностными лицами в Федеральной таможенной службе, в том числе с заместителем начальника таможни России Владимиром Ивином, сообщает агентство Fars News.

По его словам, в повестку дня развития экономических связей входит многостороннее сотрудничество с Евразийским экономическим союзом в соответствии с инициативой президента Владимира Путина по созданию таможенного «зеленого коридора», в периоды коронавируса и посткоронавируса.

Стороны обменялись мнениями о расширении таможенного сотрудничества в попытке устранить проблемы для иранских водителей грузовиков.

В апреле, министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф заявил, что его страна приветствует инициативу Российской Федерации по созданию «зеленого коридора».

«Различные страны, чтобы контролировать ситуацию с коронавирусом, закрывают свои географические границы, но открывают их для оказания помощи», - сказал он в отношении российской инициативы.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.