За три месяца из иранской провинции Бушер было экспортировано товаров на $1,18 млрд.

15 июля 2020
A A A


За первые три месяца текущего 1399 ираваского финансового года (с 20 марта по 20 июня) из провинции Бушер на юге Ирана было экспортировано более 5,7 млн. тонн товаров на сумму более 1,18 млрд. долларов.

По словам генерального директора Бушерской таможни Бехруза Каребейги, на долю нефтехимической продукции приходилась львиная доля экспорта - 4,2 млн. тонн на сумму более 1,14 млрд. долларов.

Бутан, пропан, полиэтилен, метанол, мочевина, стирол, бутен, рафинат, цемент, клинкер, базовое масло, полистирол и алкилбензол были основными нефтехимическими продуктами, экспортируемыми из Бушера в течение этого периода.

Следующим был газовый конденсат с 7000 тонн на 3,7 миллиона долларов, сообщает Financial Tribune.

За тот же период импорт в Бушер составил 196 000 тонн на сумму 218,14 млн. долларов США, что составило 17-процентное снижение стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экспорт Бушера в прошлом иранском году (закончившемся 19 марта 2020 года) достиг 24,75 млн. тонн на 8,5 млрд. долларов.

Экспорт, исключая газовый конденсат, составил 23,72 млн. тонн на сумму 7,62 млрд. долларов США, что на 19% больше, чем годом ранее. Показатель экспорта не учитывает поставки сырой нефти.

Помимо газового конденсата и продуктов нефтехимии, Бушер также экспортирует минералы, морепродукты и овощи.

Китай, ОАЭ, Афганистан, Индия, Южная Корея, Катар, Пакистан, Турция и Бразилия были основными пунктами экспорта этой южной провинции в прошлом году.

В прошлом году в Бушер было импортировано около 505 000 тонн товаров на сумму 1,23 миллиарда долларов.

В основном, это автошины, масло, черный чай, автозапчасти, рис, инструменты, промышленные краны и автоматические дверные детали.

Китай, ОАЭ, Индия, Филиппины, Новая Зеландия, Германия, Шри-Ланка, Италия, Южная Корея и Испания были основными экспортерами в провинцию.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.