В международных организациях было зарегистрировано 104 новых иранских изобретения

14 июля 2020
A A A


В понедельник, Национальный фонд элиты Ирана объявил, что в международных организациях было зарегистрировано 104 новых иранских изобретения.

По его словам, Патентный центр канцелярии вице-президента по науке и технологиям оказывает поддержку в регистрации своих изобретений в международных ведомствах, сообщает IRNA.

Выход технологической продукции на международные рынки является важной проблемой для любой страны. В то время как в стране действуют более 5000 наукоемких компаний, необходимо приложить новые серьезные усилия для выхода на глобальные рынки, отмечает Фонд, добавляя, что регистрация изобретений является одной из предпосылок для достижения цели.

Компании должны запатентовать свою продукцию, чтобы иметь возможность экспортировать свою наукоемкую продукцию в другие страны.

В современном мире усиливается конкуренция между предприятиями за использование инноваций для ускорения развития современных технологий. В этих условиях защита интеллектуальной собственности и технологических достижений приобретает двойное значение. Патентный центр также предлагает свои услуги изобретателям в этом отношении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.