В Иране было одобрено 58 планов прямых иностранных инвестиций за квартал

14 июля 2020
A A A


Согласно отчету Министерства промышленности, шахт и торговли Ирана, в первом квартале текущего 1399 иранского года (с 20 марта по 20 июня 2020) в Иране было одобрено 58 планов прямых иностранных инвестиций (ПИИ) на сумму 832,6 млн. долларов США.

По сообщению shatanews.ir, в общей сложности 26 планов промышленности, шахт и торгового сектора общей стоимостью 467 миллионов долларов составляют львиную долю среди утвержденных проектов.

Из 26 инвестиционных планов в стоимостном выражении доля промышленного сектора составляет 68 процентов, горнодобывающего сектора - 20 процентов, а торгового сектора - 12 процентов.

Химическая продукция, интернет-бизнес, кокс и продукты нефтепереработки являются основными направлениями предлагаемых планов ПИИ в течение трехмесячного периода.

В отчете говорится, что в первую четверку стран по стоимости инвестиций входят Германия, ОАЭ, Австрия и Китай, в то время как Афганистан имеет наибольшее количество планов из восьми, за ним следуют Китай, ОАЭ и Германия.

Провинции Систан и Белуджистан, Тегеран и Альборз занимают, соответственно, первое-третье место по объему утвержденных иностранных инвестиций.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.