По всему Ирану восстановлено 314 простаивавших промышленных единиц

13 июля 2020
A A A


Исполняющий обязанности министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мохсен Салехиния объявил, что с начала текущего 1399 иранского календарного года (20 марта) по всей стране восстановлено 314 простаивавших промышленных единиц, сообщает IRIB в воскресенье.

Выступая с речью на совещании, на котором присутствовал и.о. министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Салехиния, который также является главой Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO), сказал, что возрождение упомянутых подразделений создало рабочие места для 5623 человек.

По словам чиновника, металлообрабатывающая, нефтехимическая и пищевая отрасли с долями в 27, 26 и 18 процентов, соответственно, составляли наибольшее количество единиц, вернувшихся в производственный цикл в течение указанного промежутка времени.

Заместитель министра добавил, что Тегеран с 44 единицами, Исфахан с 40 единицами и Западный Азербаджан с 28 единицами были провинциями, в которых расположено большинство возрожденных предприятий. 

Как сообщалось ранее, за первые три месяца текущего 1399 иранского календарного года (с 20 марта по 20 июня) ISIPO восстановила 211 неиспользуемых производственных единиц.

Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли планирует вернуть к концу текущего иранского календарного года (март 2021 г.) 1500 простаивающих единиц, в основном малых и средних предприятий (МСП).

Основываясь на планах министерства на текущий год, восстановление 1020 непроизводительных шахт также стоит на повестке дня министерства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.