Уровень инфляции в Иране составляет 27,8 процента

22 июня 2020
A A A


Статистический центр Ирана (SCI) объявил, что уровень инфляции за двенадцатимесячный период, закончившийся 20 июня, который знаменует собой конец третьего иранского календарного месяца Хордад, составил 27,8 процента.

Уровень инфляции снизился на два процента за указанный промежуток времени с двенадцатимесячного периода, закончившегося в последний день второго месяца, сообщает IRNA.

Центральный банк Ирана (CBI) в своем заявлении в прошлом месяце объявил, что годовой уровень инфляции на текущий 1399 иранский календарный год (заканчивается 20 марта 2021 года) установлен на уровне 22 процентов.

В заявлении, опубликованном на веб-сайте CBI, говорится: «Учитывая принятую политику и принятые меры, а также принимая во внимание макроэкономические факторы страны, CBI считает, что, исходя из реалистичных сценариев, уровень инфляции в текущем году будет продолжаться по нисходящему тренду».

В прошлом году, глава CBI Абдолназер Хеммати сказал: «Наша цель - сдерживать уровень инфляции, и никакие оценки не показывают уровень инфляции более 20 процентов в следующем году».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.