Сегодня в Иране откроют крупную электростанцию с комбинированным циклом

28 мая 2020
A A A


Иран планирует добавить еще 324 мегаватта мощности для производства электроэнергии, открыв электростанцию ​​с комбинированным циклом, строительство которой обошлось почти в 310 миллионов евро.

Подрядчик, работающий на иранский фонд Мостазафан, заявил, что электростанция откроется в четверг в городе Хоррамабад, столице западной иранской провинции Лурестан, сообщает Press TV.

Мохсен Амири, который возглавляет Saba Power Holding Company, сказал, что два блока электростанции, которые должны открыться в четверг, будут работать на природном газе и каждый будет генерировать 162 и 160 МВт электроэнергии.

Амири рассказал, что к марту 2021 года ожидается ввод парового блока электростанции.

По его словам, установка электростанции создаст 150 постоянных рабочих мест в Лурестане.

Подрядчик сказал, что электростанция комбинированного цикла была классифицирована как одна из наименее загрязняющих электростанций в Иране из-за соблюдения высоких стандартов по защите окружающей среды.

Иран, крупная страна-производитель электроэнергии, продолжает расширять свой сектор теплоэнергетики, одновременно вводя меры по диверсификации источников производства электроэнергии.

Источники возобновляемой энергии составляют крошечную часть нынешней мощности производства электроэнергии в Иране, которая составляет более 85 000 мегаватт.

Страна, однако, инвестировала огромные средства, чтобы превратить свои традиционные газовые электростанции в так называемые системы с комбинированным циклом, где пар применяется с использованием тепла отработавших газов из турбин внутреннего сгорания.

Президент Ирана Хасан Рухани заявил в прошлом месяце, что его правительство выплатит компенсацию любому частному инвестору, запустившему электростанцию ​​с комбинированным циклом, поставляя бесплатный природный газ в первые годы работы.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.