В Иране планируют возродить работу 200 малых шахт за год

25 мая 2020
A A A


Иранская организация развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) планирует возродить 200 малых шахт к концу текущего 1399 иранского календарного года (20 марта 2021 года), сообщил глава организации.

Выступая с речью на встрече, посвященной обсуждению плана возрождения небольших шахт в стране, Ходадад Гарибпур также сказал: «Мы планировали возродить 150 рудников в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса эта цифра упала до 146».

«Учитывая важность восстановления малых шахт, мы удвоили внутренний бюджет организаций для плана по восстановлению малых шахт в текущем году», - отметил далее чиновник, сообщает IRNA.

Реализация указанного плана позволит создать в стране 3000 рабочих мест.

Глава IMIDRO назвал этот план одним из наиболее значимых планов «Экономики сопротивления», заявив, что его организация твердо намерена выполнить его.

Чиновник сказал, что возрождение небольших шахт является одним из главных приоритетов IMIDRO.

По его словам, на основании меморандума о взаимопонимании, подписанного два года назад, в течение пяти лет планировалось возродить 500 малых шахт по всей стране.

Имея 68 видов различных полезных ископаемых, Иран занимает 10-е место в мире по разнообразию запасов полезных ископаемых.

Страна располагает более 60 миллиардами тонн неиспользованных месторождений полезных ископаемых, из которых 40 миллиардов тонн являются доказанными запасами, что ставит Иран на 15-е место в мире.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.