Потребление электроэнергии в Иране достигло 45 847 мегаватт

21 мая 2020
A A A


В среду, 19 мая, после повышения в последние месяцы, потребление электроэнергии в Иране достигло 45 847 мегаватт (45,84 гигаватт), сообщает IRNA.

Как сообщалось, потребление электроэнергии в стране составило 43 598 МВт на аналогичную дату прошлого года, а это означает, что потребление увеличилось на 2284 МВт.

Согласно этим данным, потребление электроэнергии промышленным сектором также превысило 4600 мегаватт (МВт) и достигло 4606 мегаватт в указанный день.

В указанную дату электростанции на возобновляемых источниках энергии произвели 6 502 МВт электроэнергии, что немного увеличилось по сравнению с предыдущим днем.

По словам заместителя министра энергетики Ирана Хомаюна Хаэри, мощность электростанций на возобновляемых источниках энергии за последние четыре года выросла в четыре раза.

На прошлой неделе иранская компания по производству и распределению электроэнергии (известная как TAVANIR) объявила, что потребление электроэнергии в стране с начала текущего 1399 иранского календарного года (20 марта) до 6 мая увеличилось на пять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В последнее десятилетие, постоянный рост температуры и значительное уменьшение количества осадков по всему Ирану поставили страну в сложное положение с поставками электроэнергии в периоды пикового потребления.

В связи с этим, Министерство энергетики в последние годы следит за новыми стратегиями управления потреблением и уменьшения потерь электроэнергии в национальной сети.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.